Как определить сумму алиментов на свое содержание при подаче искового заявления в случае отсутствия ребенка?
Помогите пожалуйста. Хочу подать на алименты на свое содержание, так как ребенку нет 3 х лет. Какую сумму запрашивать в исковом заявлении? Величину прожиточного минимума или МРОТ? у мужа ежемесячный доход 40 тысяч. И я получаю алименты 25 %. Детей у супруга больше нет. Может ли суд посчитать, что алиментов на ребенка нам достаточно и отказать в иске на алименты на свое содержание?
Здравствуйте!
алименты на супругу взыскиваются в твердой денежной сумме. По практике это обычно в пределах от 3 до 5 тысяч рублей.
Если нужна помощь в составлении иска-обращайтесь.