Нужна ли экспертиза при покупке автомобиля, зарегистрированного в другом регионе?
Купил машину в Тюмени на авторынке машина стоит на учёте в Омске мне её продали по договору купли-продаже. В Тюмени в Гибдд при прохождении осмотра автомобиль отправили на экспертизу сказали проверить номер вин. Подскажите что лутше сделать. Или они все авто стоящие на учёте в другом регеоне застовляют делать эту экспертизу?
Здравствуйте, Сергей!
На проверку эксперта отправляют те автомобили, которые вызывают подозрения. То есть у сотрудников ГИБДД возникло подозрение, что перебит VIN.
Поэтому Вам лучше всего предоставить автомобиль эксперту ГИБДД для проведения экспертизы.