Пользователь 9111.ru

Как получить документы, удостоверяющие личность, после утраты гражданства и отсутствия паспорта в России?

Я Петюкова Елена 1988 г.р.Приехала в Россию в 2003 г.на ПМЖ вместе с мамой из Узбекистана. На тот момент мне было 14 лет и паспорта в Узбекистане не получала т.к. там паспорта получают в 16 лет. закончила школу в тюменской области, имеется аттестат, сертефикат о здаче ЕГЭ, справка со школы о том что действительно там обучалась с 2003-2006 г.по сложившимся обстоятельствам ни разу нигде зарегистрирована не была. На данный момент из документов имею только свидетельство о рождении, миграционную карту от 28 августа 2003 года, аттестат, свидетельств о рождении ребенка (в 2009 году родила ребенка в г.Тюмени). живу гражданским браком с гражданином России. Установить отцовство ребенку не можем и расписаться не можем т.к у меня нет паспорта. Обращалась в консульство Узбекистана в г.Новосибирске, там отправляли запрос на установление личности в Узбекистан (листка убытия у меня нет) ответ пришел без результатный, сказали что якобы нет информации на меня, говорят отправлять повторно, сами понимаете что у меня нет возможности ездить к ним каждый раз получается что просто так. Там выдали справку о том что мои документы находятся у них на рассмотрении, но даже фото на нее мое не приклеили, откуда говорят мы знаем что ты-это ты,только денег вот взяли за справку, которую даже участковому не покажишь, ведь без фото не действительна. Подскажите пожалуйства есть ли у меня возможность установить личность через уфмс, получить справку удостоверяющую личность, для дальнейшего получения документа удостоверяющего личность, имеются свидетели которые в случае необходимости могут подтвердить мою личность (одноклассники например, муж гражданский). посоветуйте что мне делать в моей ситуации? Получается что я утратила гражданство РУ (не вставала на консульский учет более 5 лет), как мне получить справку ЛБГ если подать заявление на ее получение без паспорта я не могу? Если я получу Узбекский паспорт, получается что я приму гражданство Узбекистана и в будущем для получения гр.России мне нужно будет делать выход из ГУ.Есть родственники которые длительное время являются гражданами России (дядя и двоюродный брат и двоюродная сестра). Есть ли другие выходы из этой сложной ситуации, проживаю в России почти 10 лет без регистрации.
Лучший ответ

Елена! Узнайте в миграционной службе подходить ли для такого случая выписка из акта записи о выдаче свидедетельство о рождение. В этом случае если отправите данные я могу помочь Вам. Далее,для получение свидетельство о рождение обратитесь в суд по установление юридического факта, по определение суда отец ребенка может получать свидетельство.

Спасибо за ответ!Свидетельство о рождении ребенка мы получили,в графе гражданство у ребенка и у меня стоит прочерк и отца ребенка не записали даже просто с моих слов,я как мать одиночка.