Наманган, 11.09.2014, 10:31

Гражданин Узбекистана ищет способ получить гражданство РФ в связи с возможной депортацией

Вопрос №4838612 из г. Наманган
опубликован 11.09.2014, 10:31
Я гражданин Узбекистана въехал на территорию РФ с 1999 года, был женат с 2001-2007 года, от совместного брака имеется несовершеннолетней ребенок, нигде не был зарегистрирован. В 2006 году был судим по 158 (ч 1) УК. На данный момент 8 лет живу с ребенком и бывшей женой, есть свидетели. Звонили родным в Узбекистан там сейчас новые биометрические паспорта. Если меня депортируют в Узбекистан, так я и там уже не являюсь гражданином согласно ст. 21 (Прекращения гражданство Республике Узбекистан). Реально возможно ли я получить гражданство РФ, и как? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Викторовна оснований достаточно несовершеннолетней сын. На территории России нахожусь с 1998 года, на тот момент не регистрации, не каких ограничений не было. Сегодня возможно получить гражданство не только если гражданин зарегистрирован. Читайте ФЗ ст. 13 и ст. 14 о Гражданстве.

12.09.2014, 08:05

"Татьяна Викторовна оснований достаточно несовершеннолетней сын".

Это не основание.

Из того, что вы говорите можно сделать однозначный вывод о том, что в законодательстве вы совсем не разбираетесь (а пытаетесь учить человека с университетским образованием). Более того ни разу не были в УФМС. Ко всему за такой огромный промежуток времени не смогли легализовать свое положение в РФ.

Это во-первых.

А во-вторых, если в считаете себя достаточно образованным в сфере юриспруденции, то зачем обращаетесь к юристам?

12.09.2014, 10:58

Из вашего сообщения не ясно на каком основании вы сейчас находитесь в РФ? Если вы не зарегистрированы и находитесь нелегально, то ни о каком гражданстве не может быть речи.

Есть вероятность что в гражданстве РУ вы до сих пор состоите. Вы очень запустили этот процесс и разобраться сможет, вероятно, только юрист.

11.09.2014, 10:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Татьяна Викторовна оснований достаточно несовершеннолетней сын. На территории России нахожусь с 1998 года, на тот момент не регистрации, не каких ограничений не было. Сегодня возможно получить гражданство не только если гражданин зарегистрирован. Читайте ФЗ ст. 13 и ст. 14 о Гражданстве.

12.09.2014, 08:05

"Татьяна Викторовна оснований достаточно несовершеннолетней сын".

Это не основание.

Из того, что вы говорите можно сделать однозначный вывод о том, что в законодательстве вы совсем не разбираетесь (а пытаетесь учить человека с университетским образованием). Более того ни разу не были в УФМС. Ко всему за такой огромный промежуток времени не смогли легализовать свое положение в РФ.

Это во-первых.

А во-вторых, если в считаете себя достаточно образованным в сфере юриспруденции, то зачем обращаетесь к юристам?

12.09.2014, 10:58