Можно ли использовать материнский капитал для покупки изолированной комнаты в приватизированной квартире у родителей?
Интересует вопрос: могу ли я купить у своего отца в приватизированной квартире изолированную комнату около 17 кв.м. на материнский капитал? Будет ли это законно? Нужно ли туда сразу же прописывать детей? И могу ли я не включать в долю (не прописывать его туда) мужа? Спасибо за ранее. С уважение Анастасия.
Уважаемая Анастасия!
Пенсионный фонд отказывает перечислять материнский капитал по таким сделкам, поскольку в налоговом праве , вы взаимозависимые люди.
Если вы действительно хотите использовать материнский капитал на приобретение жилья, то используйте его на приобретение другого жилья.