LSN Messenger
Москва, 02.03.2013, 21:11

Сколько положено до 18 лет пособия?

Вопрос №2250110 из г. Москва
опубликован 02.03.2013, 21:11
Я не могу узнать сколько положено до 18 лет моему ребенку ежемесячно. В соц. защите говорят оформите тогда и узнаете.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком конкретно виде пособия вы речь ведете?

Уточните.

02.03.2013, 21:13

Правельно говорят. ВЫ сами почитайте свой вопрос и попробуйте на него ответить. Или вы считаете что весь мир только о ваших проблемах и говорит.

02.03.2013, 21:14

Есть ежемесячные выплаты до 18 лет на ребенка в соцзащите.Мне интересно знать какая конкретная сумма.

02.03.2013, 21:17

Во-первых — это ежемесячное пособие на детей для малоимущих семей (семьи, где средний доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в Москве). Размер данного пособия отличается для детей от 1.5 лет до 3 лет и на детей остальных возрастов.

Так, на ребенка в Москве возрастом до 1.5 лет и от 3 до 18 лет полагается пособие в размере 800 рублей. Если ребенка воспитывает мать-одиночка, пособие будет 1600 рублей. 1200 рублей полагается на ребенка, если отец служит в армии по призыву или объявлен в розыск.

В два раза выше пособия полагаются на детей в возрасте от 1,5 лет до 3 лет. Мать-одиночка получает 3200 рублей; где папа служит или в розыске – 2400 рублей; ну а все остальные получают 1600 рублей.

Ряд ежемесячных компенсационных выплат полагается многодетным семьям.

Так, ежемесячно возмещаются расходы, связанные с ростом стоимости жизни. Если в семье три или четыре ребенка и они в возрасте до 16 лет или до 18 лет, если еще обучаются в школе, такой семье полагается выплата в размере 600 рублей. При тех же условиях, но семье, где пять и больше детей, размер ежемесячной компенсационной выплаты уже составляет 750 рублей.

900 рублей получает семья, где пять и более несовершеннолетних детей; или десять детей, но несовершеннолетний должен быть как минимум один из детей – это компенсационная выплата на приобретение детских товаров.

Так же семьям, где 10 и более детей полагается еще ежемесячная компенсационная выплата так же на приобретение детских товаров на детей до 16 лет или до 23 лет при условии обучения ребенка в учебном заведении на очной форме обучения — в размере 750 рублей.

02.03.2013, 21:31

Мы малоимущая семья.поэтому этот вопрос о пособие и заинтересовал

02.03.2013, 21:41

Татьяна, в размере 800 рублей.

02.03.2013, 23:12