Легальность действий администрации колонии - лишение осужденных теплых вещей в холодную погоду

Правомерны ли действия администрации колонии: Мой муж, находится в ЛИУ, в отряде со строгими условиями содержания. Вчера, администрация лагеря, забрали у всех осужденных находящихся в этом бараке, теплые вещи, нательные майки, одеяла теплые... Мы живем в Сибири и погода за окном-20. Я не могу найти в интернете, что положенно иметь в СУСе, если действия администрации не правомерны, то куда я могу обратиться с жалобой, на действия администрации лагеря. Заранее, огромное спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Условия называются не СУС, а СУОН - строгие условия отбывания наказания, может быть, так проще будет найти в интернете необходимую информацию.

2. В Правилах внутреннего распорядка исправительных учреждений, перечисленные вами вещи не отнесены к запрещённым. Напишите жалобу вышестоящему начальству в ГУФСИН, либо в прокуратуру.

Желательно, чтобы первое время раз в неделю на свидение с осуждённым ездил адвокат, что будет сдерживать администрацию от неправомерных действий.

Какое ЛИУ, в Новокузнецке или Тайге?

Спасибо за ответ!

Александра! Обрашайтесь жалобой прокурору по надзору.