Как юридически защитить свою долю квартиры при разводе и избежать потери жилья?
Если у Вас кроме этой квартиры нет в собственности или по соцнайму другого жилья, то ни за какие долги Вы долю квартиры не потеряете. "Выписываться" не надо...
Вы не можете кого-либо вселять в квартиру без согласия второго собственника. Можете подарить свою долю или её часть любому по своему усмотрению. Сособственника об этом можете даже не ставить в известность.
Гражданскую жену мужа можете выселить из квартиры.
здраствуйте, ваша ситуация понятна и судебно разрешима. Вам необходимо попросту определить порядок пользования жилым помещением через суд, ибо только решение суда признается в нашем государстве, далее необходимо определить порядок несения расходов за коммунальные услуги, поверьте практика судебная давно уже работает по таким искам.
УДАЧИ, обращайтесь коммандировки по регионам России
и еще в добавок ни родственники не другой наниматель не будут решать вашу проблему, только дорлг вырастет, а это черевато последствиями