Сейчас с меня как с владельца пытаются получить деньги (суда не было).
Спасибо за ответ на вопрос 8555. Я имела виду немного не то. В декабре на моем а/м по доверенности ехал отец и попал в ДТП. Сейчас с меня как с владельца пытаются получить деньги (суда не было). Был наложен арест на имущество. Но а/м я продала по простой доверенности еще до наложения ареста. Сейчас есть ген. дов. Признает ли суд действительной эту сделку? Ведь денег то у меня все равно уже нет (есть квиточки об оплате института). Спасибо.
Ответчиком в дтп является всегда только тот , кто этот вред причинил.В данном случае Ваш отец, управлявшший транспортным средством при аварии по доверенности.
Вы же - собственник, к Вам никакие претензии предъявлены быть не могут.