Банкротство и имущественные последствия - что ожидает, если бизнес рухнул и нечем платить кредит, а имущество переписано на других и официально не работаешь?
Уважаемый Линар! В случае, если Вы зарегистрированы или были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, и брали кредит на свой бизнес как ИП или личные расходы, то по закону отвечаете по своим обязательствам всем своим имуществом. Поэтому в том случае, если банк, где Вы брали кредит решит подать на Вас в суд, выиграет дело и в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, судебные приставы-исполнители обратят внимание на всё ваше имущество, источники доходов. В том случае, если не будет возможности в соответствии с законом взыскать с Вас сумму долга по причине отсутствия у Вас источников дохода и имущества, исполнительное производство будет прекращено.
Если же Вы брали кредит на фирму, то сообщаю, что в соответствии с действующим законодательством предприятие ( общество с ограниченной ответственностью) отвечает по своим обязательствам в пределах своего уставного капитала.