Как оформить доли квартиры, купленной с использованием материнского капитала, для двоих детей? В каких пропорциях это лучше сделать? Что делать при покупке жилья меньшей площадью? Стоит ли делать дарение?
Тк ваши дети являются наследниками по закону.то потом ваши доли будут считаться общей долевой собственностью детей. долевая собственность делится между детьми по письменному соглашению между ними.(после того как они вступят в наследство) Размер каждой доли будет вычисляться исходя из общей площади жилья.
Я бы посоветовала вам оформить завещание где четко прописатьчто вы завещаете например свою долю одному ребенку , а муж свою долю другому ребенку
оформлене долей происходит у натариусаПри предьявлении свидетельства на право собственности каждого из супругов
а ещё вопрос...потом,говорят какие то проблемы потом с площадью в которую передит ребёнок в сулчаем продажи этого и покупки другого жилья.