Можно ли по-новому кодексу прописать мужа к жене без согласия еще одного совершеннолетнего, проживающего в данной квартире.
Уважаемая Светлана! Вселение может быть произведено только с письменного согласия всех проживающих в квартире. Согласие наймодателя не требуется при вселении супруга, детей, родителей нанимателя. Члены семьи нанимателя имеют равные права с нанимателем. Поэтому не требуется согласие наймодателя при вселении этих лиц. Согласие наймодателя необходимо при вселении иных граждан в качестве совместно проживающих членов семьи. При вселении мужа к жене данного согласия не требуется, но письменное согласие всех проживающих необходимо. Данный вопрос невозможно решить и в судебном порядке, т.к. законодательством это не предусмотрено. С уважением, Дмитрий Константинович.
Нет только с письменного согласия всех совершеннолетних и наймодателя.