Можно ли переприватизировать квартиру на мужа при согласии жены?
Кваритра приватизирована на жену. Можно ли, с ее согласия, переприватизировать квартиру на мужа. В кварире зарегистрированы муж и жена.
Такого понятия как "переприватизация" не существует. При приватизации должны были учитываться интересы всех лиц зарегистрированных на тот момент в жилом помещении. Если муж не участвовал в приватизации, то по всей вероятности он нотариально отказался от приватизации в пользу жены. Внесение второго лица в договор о передаче жилого помещения в собственность гражданам (договор о приватизации) делается через суд. При заделе имущества супругов, все что приобретено в браке, делится пополам.
Проще подарить. Никаких последствий по налогам, либо других, в этом случае Вы не несете.