Как я могу доказать, что все имущество - не нажитое совмеместно, а мое наследство?
Уважаемый Владимир Иванович! Ваши действия будут незаконными, т.к. забрать эти вещи Вы можете только в судебном порядке, заявив иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Однако суд скорее всего откажет Вам, т.к. Ваша жена приобрела право на это имущество в результате приобретательной давности на основании ст. 234 ГК РФ, в соответствии с которой "Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)". С уважением, Дмитрий Константинович.