Продление срока алиментов на учёбу в ВУЗе после 18 лет - возможно ли это, если ребёнок здоров?
Возможно ли продление срока алиментов на ребёнка на время учёбы на очном бюджетном отделении в ВУЗе после достижения им 18 лет? При условии, что ребёнок здоров.
Лучший ответ
Можно, если этот ребенок будет жить в Казахстане или Украине.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
В России - нет.