Обязан ли зарегистрироваться именно по адресу фактического проживания, т.е. что означает "Регистрация по Месту пребывания"
Я гражданин РФ, имею временную регистрацию в Москве, снимаю жилье. Вопросы:
1. Обязан ли зарегистрироваться именно по адресу фактического проживания, т.е. что означает "Регистрация по Месту пребывания" - Город, Округ, адрес вплоть до квартиры?
2. Какова величина штрафа за нарушение правила регистрации?
3. Какова минимальная периодичносить взыскания этого штрафа? (я слышал не чаще 1 раза в год).
4. Какие документы необходимо предъявлять участковому для подтверждения законности нахождения в квартире, учитывая то, что в ней никто не имеет постоянную регистрацию?
Хозяин - наследник.
Лучший ответ
Уважаемый Борис, вы обязаны зарегистрироваься по месту фактического проживания,участковому инспектору вы обязаны предоставить свой паспорт и регистрацию по той квартире, в которой вы проживаете. Может еще участковый инспектор потребовать договор аренды, а собственнику квартиры необязательно иметь регистрацию по данной квартире, он собственник.