Часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158.

• г. Москва

Как может повлиять на судебное наказание обвиняемого по статье 264 ч. 2 то, что на момент ДТП (один человек погиб) он находился под условным наказанием по статья 158 часть 2.

Будет ли в этом случае к возможному (если докажут виновность) наказанию по статья 264. часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158. часть 2.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в соответствии со ст.74 ч.4 УК РФ, в случае совершения условно осужденным лицом в течении испытательного срока преступления по неосторожности ( это как раз ст.264 УК РФ) либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Как видите, обязанности у суда неминуемо отменить условное осуждение и назначить наказание путём сложения старого наказания с новым не имеется. Поэтому всё будет зависеть от обстоятельств дела, от наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств, а также от мнения судьи. Шансы НЕ ПОПАСТЬ под стражу имеются!