Спор о собственности на скважину - кто имеет больше шансов в суде?
Не думаю, что ему установят сервитут на скважину.
Если вы докажете что сосед вполне может использовать свой участок по назначению ,то у вас есть все шансы в суде. Сервитут обычно устанавливается в случае,если когда от одного участка до другого можно пройти только через соседний участок. В таком случае собственник «заблокированного» земельного участка вправе требовать установления сервитута на участок соседа, иными словами, требовать предоставления ему права пользования чужим участком в виде прохода, проезда, прогона скота
Если он может пробурить свою скважину, то что мешает ему это сделать...