Екатеринбург, 29.07.2016, 14:56

Сложности со скважиной - отсутствие проезда и препятствия на пути

Вопрос №11121577 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2016, 14:56
К нашему участку в коллективном саду проезда нет. Могу доехать только на половину до соседнего участка по пожарному проезду, дальше на этом проезде лежат большие глыбы камней. Заехать на участок не могу, мы живем на самой горе и скважины от нашего участка далеко и с водой надо идти в очень крутую горку. Хотели пробудить свою скважину на этом проезде где дороги нет. Соседи сорвали это бурение, мешали (мы заплатили 30 т. р буровщикам) т.к говорят что рядом их скважина у них будет мало воды. Но их скважина находится на их участке к ним доехать можно. Как быть. Они нам дадут бурить если мы дадим им залог 200 т.р. извините если не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила!

Закон не предусматривает НИКАКИХ разрешительных документов для бурения скважины на своем участке, т.ч. требования соседей безосновательны!

29.07.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Бурите скважину, согласия соседей не требуется

29.07.2016, 15:05

В том то и дело, что я бурю на пожарном проезде (где проехать невозможно) рядом их участок и скважина.

29.07.2016, 16:27

Тогда у вас прав нет. Согласовывайте с районной управой

29.07.2016, 18:22