Отказ в получении сертификата из-за пропавшего диплома - моя история после окончания медицинского колледжа
В 2007 году я закончила мед. колледж по специальности зубной техник, на работу не устраивалась, в 2008 году родила первого ребенка, в 2010 второго, на прошлой неделе подала документы на получение сертификата, мне отказали, сказали, что мой диплом пропал и восстановить его не возможно, т.к я нигде не работала 6 лет.
Алсу, Вам необходимо пройти обучение, после чего будет выдан сертификат. Согласно пп.3 п.1 ст.100 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста.