Мурманск, 28.02.2013, 23:19

Незаконное получение расписки на 200 тыс. рублей - Что делать, если вас заставили написать подобную документацию?

Вопрос №2251630 из г. Мурманск
опубликован 28.02.2013, 23:19
Написал расписку, что взял в долг 200 т. р. но денег не брал. Обстоятельства такие: Ехал в своей машине без водительского удостоверения, со мной в машине был пассажир. Наряд ДПС остановил мою машину и до того момента как сотрудник подошел к машине я поинтересовался у пассажира есть ли знакомый кто может договориться потому что у меня нет прав на управление авто. Он ответил да, есть такой. Минут через 10 подъехал его друг и сел в патрульную машину и договорился с патрульным. После чего объявил сумму в 200 т. р. я сказал что у меня таких денег нет и он потребовал у меня расписку. Я ее написал на тетрадном листе ему, он сказал что бы я не обращался в полицию и если же я это сделаю то он сообщит мне на работу обо всем случившемся и подаст в суд... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл!

Если надлежащим обраом расписка оформлена, могут взыскать через суд.

01.03.2013, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кирил, пожалуйста продиктуйте текст расписки, как можно точнее к оригиналу.

28.02.2013, 23:24
Оценка автора вопроса:
не помню точно писал под диктовку: серия номер паспорта и то что я беру деньги в долг не за оказания услуг пот тому что меня отмазали от ГБДД а то что взял на руки 200т.р и обязуюсь вернуть их по первому требованию...

то он сообщит мне на работу обо всем случившемся и подаст в суд....

Либо сообщит на работу, либо подаст в суд.

Более вероятно - что будет взыскивать деньги по расписке. Дальнейшие действия Вам уже рассказали.

01.03.2013, 17:32

В расписке были указанны паспортные данные не и то что я беру на руки 200 т. и обязуюсь вернуть по первому требованию.

28.02.2013, 23:42

При предъявлении иска в суд. оспаривайте расписку по безденежности.

28.02.2013, 23:49

Если ваш займодавец подаст в суд,подавайте встречное исковое заявление о признании договора займа от ДД.ММ.ГГГГ недействительным, ссылаясь на его безденежность.

28.02.2013, 23:56

А у меня машину он не отсудит? в рассписке было указанно что я владелиц автомобиля марка гос. 605 номер хотя на тот момент авто еще было зарегестрированно на прежнего владельца и я ее имел только по договору купли продажи... а сейчас она зарег. в гаи на мое имя полностью

28.02.2013, 23:56

Вас же попросили сообщить ПОЛНЫЙ текст расписки!!!!

28.02.2013, 23:59

РАСПИСКА

Я, Ф.И.О. проживающий в г.Мурманске паспорт серия.........№........ кем выдан дата выдачи. беру в долг на руки 200т.р. в залог оставляю машину марка гос номер данные птс (старого владельца) Долг обязуюсь вернуть по первому требованию... ДД/мм/гг. роспись расшифровка

01.03.2013, 00:14

Кирил, в случае появления в вашей жизни данного инспектора, обращайтесь в полицию. Данная расписка может быть оспорена в суде. Здесь он рассчитывает на ваш страх

01.03.2013, 00:40