Незаконное получение расписки на 200 тыс. рублей - Что делать, если вас заставили написать подобную документацию?

Написал расписку, что взял в долг 200 т. р. но денег не брал. Обстоятельства такие: Ехал в своей машине без водительского удостоверения, со мной в машине был пассажир. Наряд ДПС остановил мою машину и до того момента как сотрудник подошел к машине я поинтересовался у пассажира есть ли знакомый кто может договориться потому что у меня нет прав на управление авто. Он ответил да, есть такой. Минут через 10 подъехал его друг и сел в патрульную машину и договорился с патрульным. После чего объявил сумму в 200 т. р. я сказал что у меня таких денег нет и он потребовал у меня расписку. Я ее написал на тетрадном листе ему, он сказал что бы я не обращался в полицию и если же я это сделаю то он сообщит мне на работу обо всем случившемся и подаст в суд... что делать?

Лучший ответ

Кирилл!

Если надлежащим обраом расписка оформлена, могут взыскать через суд.

Спасибо за ответ!

Кирил, пожалуйста продиктуйте текст расписки, как можно точнее к оригиналу.

не помню точно писал под диктовку: серия номер паспорта и то что я беру деньги в долг не за оказания услуг пот тому что меня отмазали от ГБДД а то что взял на руки 200т.р и обязуюсь вернуть их по первому требованию...

то он сообщит мне на работу обо всем случившемся и подаст в суд....

Либо сообщит на работу, либо подаст в суд.

Более вероятно - что будет взыскивать деньги по расписке. Дальнейшие действия Вам уже рассказали.