Может ли женитьба на гражданке РФ помешать получению гражданства? Как обойти период ожидания после брака? Как продлить паспорт, находясь в стране, где идет война?

Могут ли отказать в выдаче гражданства рф из-за того что женился на гражданке рф? мог бы в 2013 получить гражданство, но говорят что из-за того что в 2012 женился надо три года теперь ждать. Как быть? В стране где я жил война, а надо паспорт продлять ездить туда, подскажите что можно сделать и могут ли дать гражданство?

Лучший ответ

Если у Вас были основания в 2013 году получить гражданство по другим основаниям (не брак), Вам его должны предоставить. если откажут, обращайтесь в суд с жалобой на незаконный отказ в предоставлении гражданства.