Должен ли он перед выпиской подать в суд на раздел имущества или на признание квартиры его частной собственностью?
Скажите, пожалуйста, может ли мой бывший муж в соответствии с новым жилищным кодексом выписать меня и наших детей из квартиры если после развода я с детьми проживаю у своих родителей. Квартира была приобретена во время совместного брака и зарегистрирована на мужа. Муж может в судебном порядке доказать, что большая часть денег на приобретение квартиры была снята с его личного счета, на который он вкладывал деньги до регистрации брака. Должен ли он перед выпиской подать в суд на раздел имущества или на признание квартиры его частной собственностью? Обязан ли бывший муж в этой ситуации обеспечить своих детей отдельным жильем, если они проживают отдельно от него.
Лучший ответ
Эта квартира является общим имуществом супругов, вам рекомендую выделить свою долю, размер зависит от вложенных в браке средств. В любом случае выселить вас как собственника невозможно.