У меня погиб мой будущий супруг за 2 недели до нашей регистрации. Имею ли я право на оформление пенсии по потере кормильца?
Лучший ответ
Основанием для назначения лицу трудовой пенсии по случаю потери кормильца является совокупность следующих условий:
во-первых, лицо является членом семьи умершего кормильца;
во-вторых, лицо состояло на иждивении умершего кормильца;
в-третьих, лицо является нетрудоспособным.
Следовательно, Вы не имеете право на оформление данного вида пенсии.
Спасибо за ответ!
В данном случае вы не имеете права на оформление пенсии.