У меня погиб мой будущий супруг за 2 недели до нашей регистрации. Имею ли я право на оформление пенсии по потере кормильца?

Лучший ответ

Основанием для назначения лицу трудовой пенсии по случаю потери кормильца является совокупность следующих условий:

во-первых, лицо является членом семьи умершего кормильца;

во-вторых, лицо состояло на иждивении умершего кормильца;

в-третьих, лицо является нетрудоспособным.

Следовательно, Вы не имеете право на оформление данного вида пенсии.

Спасибо за ответ!

В данном случае вы не имеете права на оформление пенсии.