Как правильно составить заявление о возмещении вреда здоровью после полученного удара в голову?

Я потерпевший, мне нанесли удар по голове, 10 дней находился на стационарном лечении. Вопрос: как нужно написать заявление о возмещении вреда здоровью?

Лучший ответ

Олег! Если уголовное дело уже возбуждено, то следователь обязан признать Вас потерпевшим (о чем Выносится соответствующее постановление), после этого Вам следует обратиться к адвокату, который составит Вам исковое заявление и ходатайство следователю о приобщении искового заявления к материалам уголовного дела. Исковое заявление будет рассматриваться одновременно с рассмотрением уголовного дела. Можно и отдельно, в порядке гражданского судопроизводства, но лучше в рамках уголовного процесса.