Законно ли ставят коэффициент в квитанциях за газ в Ростовской области 1.13? (счетчик стоит на улице)
Законно ли ставят кофициент в квитанциях за газ в Ростовской области 1.13? (счетчик стоит на улице)
Евгений это поправочный коэффициент, основанный на технических и правовых нормах (Постановление Правительства РФ № 354 и ГОСТ 2939-63 «Газы. Условия для определения объема»), смысл которых сводится к тому, что газ и материал из которого сделан счетчик подвержены температурному воздействию, в результате которого изменяется точность прибора учета. В случае установки прибора учета на улице или в неотапливаемом помещении возможно применение специальных приборов с температурным компенсатором - такие счетчики самостоятельно делают поправку на температуру.