Как выписать бывшего мужа не являющемся главным квартиросъемщиком.
Анастасия! Является или не является лицо нанимателем (главным квартиросъемщиком) - неважно. Поскольку в муниципальном жилье права и обязанности всех зарегистрированных лиц одинаковы. Если не проживает - можно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Анастасия!
Если он не проживает, то есть основания в судебном порядке.
Уважаемая Анастасия, г.Москва !
Вы НЕ указали в своём вопросе на каком Праве находится данная квартира.
Т.К. если это:
- социальный найма это одно;
- на праве собственности это другое.
Но в любом случае данный вопрос необходимо решать в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.03.2013г
12:00 моск.
Выписать можно только в судебном порядке при наличии оснований. Основания оценивает юрист. Мы ведем такие дела