Нарушение трудового законодательства - 36-часовая рабочая неделя для логопеда с 20-часовой ставкой, куда обратиться?
Я работаю логопедом, при этом в трудовом договоре стоит 36-часовая рабочая неделя. На сколько мне известно. У логопеда должна быть 20-часовая ставка. Если это так, то мой работадатель нарушает закон? Куда и кому обращаться?
у вас на руках имеется трудовой договор? вы можете обратиться к начальнику отдела образования с письменной жалобой на данное нарушение трудового законодательства , в копии указав адрес трудовой инспекции.Можно сразу же обратиться в инспекцию по труду, вашему работодателю грозят штрафы за данное нарушение.Пусть производят вам доплату за переработку или оставят рабочую неделю в 20 часов.