Как взыскать задолженность на основании договора на долевое строительство через суд?
Я дал детям деньги на долевое строительство. Взял расписку, в расписке указано если они не оплатят мне долг, то квартира переходит мне.. Как это сделать через суд?
Спасибо!
Лучший ответ
вы дали в долг под залог недвижимости, но залог у вас надлежащим образом не оформлен, поэтому вы вправе взыскать только деньги, в передаче квартиры вам будет отказано
Спасибо за ответ!
Айрат!
Нужно текст расписки видеть, в любом случае тлько в судебном порядке.
Спасибо за ответ!