Вопрос действительности расписки при ошибочной дате взятия денег
Дал деньги в доверительное управление под проценты и под расписку, но дата в расписке о получении денег стоит другая например взял 12.12.2017 а в расписке написал что взял 12.11.2017! Является ли расписка действительной? Всё остальное указано правильно в расписке!
Добрый день, расписка является действительной, как я понимаю тот, кому выдавали Вы деньги ошибся и указал неправильную дату. Если не было свидетелей, то все зависит от Вашей порядочности.
Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно заемщиком, то расписка имеет юридическую силу. Не имеет значения, как дата указана в расписке.
Ситуация такая, деньги переводил через сбербанк онлайн, факт перевода получается на одно число, а дата в расписке друга на месяц назад, Смогу ли я доказать что-нибудь в суде?