Наследственные права при долгах умершего сына - как избежать ответственности и сохранить имущество жены?
Квартира моих родителей была приватизирована на 2-х, меня и жену, прописан сын он от приватизации отказался в квартире практически не жил (сидел в тюрьме) за квартиру не платил за матерью не ухаживал. 1 числа умерла жена (инвалид) а через две недели умер сын. Жены и детей у сына нет но есть долги перед государством и банками. Как мне вступить в наследство не приобретя долги сына? Обязан ли я отвечать имуществом жены по долгам сына?
Лучший ответ
Наследства у сына нет. Вы спокойно вступаете в наследство после смерти жены.
Спасибо за ответ!