Совершена сделка по продаже акций ниже номинала на 300 тысяч рублей - что говорит обвинение?
Совершена сделка купли-продажи обыкновенных бездокументарных акций по цене ниже номинала на сумму 300.000 рублей. Акции не обращались на рынке ценных бумаг, на момент сделки и предъявления обвинения (спустя три года) данные о рыночной стоимости отсутствуют, оценочная экспертиза не проводилась. В материалах следствия указано: подписал договор купли-продажи акций в количестве 500.000 шт на сумму 1.100.000 рублей и передаточное распоряжение о продаже указанных акций. В действительности в договоре и передаточном распоряжении сумма сделки менее 1 млн. руб. Предъявлено обвинение п.б ч.3 ст.163.
Сергей, данный вопрос вы должны решать с адвокатом, изучив все материалы дела, а не только то что вы написали