Как вернуть государственному учреждению сумму 30 000 руб., перечисленную ООО на основании решения 1-ой инстанции?
Подать в суд вынесший решение (первой инстанции ) заявление о повороте исполнения решения суда .
Статья 326 «Разрешение вопроса о повороте исполнения судебного акта»
Арбитражно-процессуального Кодекса РФ устанавливает, что вопрос о повороте исполнения судебного акта разрешается арбитражным судом, принявшим новый судебный акт, которым отменен или изменен ранее принятый судебный акт.
Если в постановлении об отмене или изменении судебного акта нет указаний на поворот его исполнения, ответчик вправе подать соответствующее заявление в арбитражный суд первой инстанции.
Арбитражный суд первой инстанции выдает исполнительный лист на возврат взысканных денежных средств, имущества или его стоимости по заявлению организации, гражданина. К заявлению прилагается документ, подтверждающий исполнение ранее принятого судебного акта.
Часть 1 Стати 325 «Поворот исполнения судебного акта» Арбитражно-процессуального Кодекса РФ гласит, что если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.
1. если были привлечены приставы обратитесь к ним, как они сработают точно не скажу.
2. пишите претензию ООО
3. в случае не возврата д/ср. пишите иск в арбитражный суд ,
+100% выигрыш обеспечен
- потерянное время.
П.с. поздравляю с выигрышем в апелляции , радует что наши ответы ранее помогли.
Добрый день.
Есть такое понятие как поворот исполнения судебного акта.
С уважением, Фаллер Ю.А.