Если бывший муж требует расписку об отказе от алиментов, как мне защитить интересы ребенка и получить право забрать его?
Как мне быть, мой бывший муж требует у меня нотариально заверенную расписку об отказе на алименты ребёнка в замен на его разрешение выехать с ребёнком с Украины в Россию. От алиментов отказываться не хочу и ребёнка ему не могу оставить. Можно как то его может лишить родительских прав, он пьёт,но на работу ходит. Как я могу забрать ребёнка, он не отдаёт его просто так.
Напишите отказ, получите согласие на вывоз ребенка, а на следующий день снова подайте в суд заявление на алименты.
адвокат криухин вам дал отличный ответ могу только присоединиться