Управляющая Компания передала мои данные коллекторской службе из-за моей задолженности по квартплате - каков исход дела в суде?
Управляющая Компания заключила договор с коллекторской службой и передала им мои данные на том основании, что на момент заключения договора с указанной службой у меня была задолженность по квартплате. Задолженность моя составляет = 1 месяц. Я ничего этого не знала, и уже оплатила этот платёж. Теперь мне пришло письмо с угрозами от этой коллекторской службы о том, что так как они неоднократно ко мне обращались, а я всё не плачу, то они наложат на меня всякие ограничения (на кредиты, на собственность и т.д.) и подают на меня в суд. Кроме того, они приложили квитанцию, в которой указали какие-то реквизиты, на которые я якобы должна оплатить сумму, которую они там указали= сумме задолженности + свои, так сказать, услуги. В бухгалтерии УК мне сказали, что я не должна ничего платить по этой квитанции, а юрист УК сказала, что договор действительно с коллекторами заключён. Хотела бы узнать, при моём бездействии, т.е. если я не буду бегать по всем инстанциям, собирать справки и доказывать, что у меня нет долгов, если всё-таки на меня подадут в суд, каков может быть исход этого дела в суде?
Лучший ответ
зачем вам дожидаться суда, напишите на них жалобу в прокурату
Им откажут в удовлетворении иска, поскольку долг Вами уже погашен