Какие нормы застройки будут действовать для покупателей подворья и возможно ли предпринять действия против застройки соседей по меже?
Соседи построили кухню и сарай не отступив от нашей межи ни сантиметра, хотя родители жаловались в сельсовет. От межи до нашего дома метров 10. Но сейчас хотим продать подворье, и покупателей интересует, если они захотят строиться ближе к меже, то какие нормы будут для них? И можно ли теперь что либо предпринять насчет застройки соседей по меже?
Надежда, при возведении постройки соседи нарушили нормы Градостроительного Кодекса, а так же соответствующие ГОСТы, что дает Вам право обратиться в суд с иском о сносе незаконного строения.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Это возможно сделать в судебном порядке, могу Вам в этом помочь, обращайтесь!