Свидетель (сын) не сможет явиться на следующее судебное заседание из-за командировки - возможно ли отложить дело или представить показания письменно?
Суд вызвал на следующее суд. заседание свидетеля (сына истицы) но он не может на него явиться по причине командировке, работает он не официально, он должен подтвердить в суде что бывший член семьи собственника (его отец) не проживает в квартире в т.ч. года, могут ли из за этого отложить дело? Можно ли подать ходатайство о его неявке (если да то напишите пожалуйста пример), может ли представитель за него выступить в суде? Может быть ему можно написать свои показания?
Мария!
Повестку попросите ему выписать и пусть у нотариуса заявление напишет.
Суд не будет обеспечивать явку свидетелей по гражданскому делу. Предоставление доказательств - это обязанность стороны в споре. Представитель за свидетеля выступить не может. Сторона может написать ходатайство о переносе заседания всвязи с невозможностью прибыть в суд свидетеля, но удовлетворит ли суд это ходатайство - большой вопрос...