Вопросы собственности и приватизации квартиры с неоднозначным раскладом
Выше дан неверный ответ!
Вы, дав свое согласие на приватизацию, но отказавшись от участия в ней, сохранили бессрочное правопользования данной квртирой, даже при смене собственника. Ст. 19 закона о введении в действие ЖК РФ. Банк не сожет Вас выселить даже в судебном порядке. Но, конечно, хорошего мало, если сменится собственник. Расприватизировать уже нельзя. Если на Вас подадут в суд, лучше заручиться поддержкой юриста.
Кроме того, такой договор в последствии можно будет оспорить.
Здравствуйте, Артур.
"Расприватизировать" квартиру у Вас не получится. Но лица, отказавшиеся от участия в приватизации, имеют право пожизненного пользования квартирой. Поэтому банк не сможет Вас выселить из этой квартирны даже по суду.
С уважением,
Никита Андреевич
Артур, за ними остается право пожизненного пользования даже при смене собственника.