Неправильный диагноз и возмещение морального вреда - возможность подать в суд на врача, собрание необходимых документов
Моему ребенку был поставлен диагноз цистит и назначен курс лечения, после пяти дней лечения и сдачи анализов нас направили в инфекционное отделение (с якобы кишечной инфекцией). Как оказалось позже у нас был апендицит, который уже перешел к этому времени в острый гнойный перетонит. Ребенка прооперирывали, после чего он 5 дней лежал в реанимации. Слава богу все обошлось и сейчас ее выписали. Скажите могу ли я подать в суд на врача поставившего неправильный диагноз, если да,то подскажите какие документы мне надо собрать для этого. И можем ли мы подать на возмещение морального вреда. Ребенку 6 лет. Заранее спасибо, жду ответа.
Да можете. Возьмите выписной эпикриз. Соберите все квитанции на лекарства. Соберите как можно больше доказательств составте иск в суд и получите то что хотите.