Возможность оспорить начисления за коммунальные услуги при отсутствии проживания по месту регистрации уже 4 года
Возможно ли оспорить начисления за коммунальные услуги? Я не проживаю по месту своей регистрации уже 4 года. Это общежитие для работников завода. Комендант поставлен в известность, что я не проживаю там. Более того, я живу в другом городе и могу предоставить справки с места работы, что я работаю в данном городе те же 4 года. Сейчас на меня в судебном порядке выставлен исполнительный лист на круглую сумму. Можно ли оспорить это решение и снизить размер долга и заплатить только за отопление и больше ни за что?
Виктория, если выставлен исполнительный лист, то либо уже есть решение суда или вынесен судебный приказ. Если Вас не вызывали в суд и Вы не участвовали в процессе, то запросите у судебного пристава основания для выдачи исполнительного листа. Судебный приказ отменяется заявлением, а решение суда - обжалованием в вышестоящий суд с заявлением о восстановлении срока.
В суде Вы уже сможете доказывать свою позицию по поводу начислений. Но имейте в виду, нести бремя содержания Вы обязаны, если иное не установлено у Вас договором. Кроме того, не лишены права в досудебном порядке потребовать перерасчета за те услуги, которые начисляются по количеству проживающих.