Можно ли прописать 10 летнего мальчика к бабушке (пенсионерка) без родителей?

Можно ли прописать 10 летнего мальчика к бабушке (пенсионерка) без родителей? Узнать № закона от какого числа и года. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Олег! Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства родителей или одного из них (ст. 20 ГК РФ). Поэтому 10-летний мальчик может быть зарегистрирован только по месту жительства одного из родителей. Если с бабушкой не зарегистрирован кто-то из родителей, ребенок зарегистрирован быть не может. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Дмитрий Константинович Огромное Вам спасибо за разъяснения в этом вопросе.Удачи во всём от всей души!