Украденный телефон возвращен, но забраны документы - что делать и как доказать передачу?
На меня было совершено разбойное нападение (признали статья 162. часть 2), в ходе которого у меня украли телефон. Мы написали заявление, и на следущий день телефон нашли. Но сразу забрали его в качестве вещдока при этом попросили принести документы на телефон (хотя следователь не дал даже ни какой расписки что забрал мои документы на телефон) сказала в ближайшее время отдаст... после нападения прошло два месяца, телефон так и не отдали... что делать в таких случаях? И смогу ли я теперь доказать что действительно отдала документы на телефон? И в какие сроки должны передать дело в суд?
Маргарита!
Вы к следователю обратитесь, просите выдать Вам телефон.