Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли заменить сторону в исполнительном производстве после окончания процедуры и будет ли арбитражный суд рассматривать данное заявление?
В случае реорганизации взыскателя по закону требуется переоформить исполнительные документы на правопреемника. Для этого вам следует к заявлению в арбитраж приложить и оригинал исполнительного листа. То, что исполнительное производство судебным приставом окончено не означет, что судебное решение в отношении должника утратило свою юридическую силу и не подлежит дальнейшему исполнению. Вынесение постановления об окончании исполнительного производства не препятствует повторному предъявлению нового исполнительного листа для исполнения в службу судебных приставов. Кроме того, в порядке подстраховки, вы можете обжаловать постановление СПИ, если у вас есть основания считать, что с его стороны не были предприняты все требуемые шаги и меры по установлению имущества должника. Еще вы должны учитывать тот факт, что общий срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года. Сегодня у должника имущества нет, а завтра может и появиться, поэтому в течении указанного срока исполнительный лист может предъявляться к исполнению многократно.