Какая пенсия будет начислена моей жене, работавшей официально и служившей в Вооруженных Силах, при достижении пенсионного возраста?
Я,военный пенсионер. Моя жена, следуя за мной по военным гарнизонам, работала официально около 6-х лет (имеются записи в Трудовой книжке) и 4 года служила в Вооружённых Силах. Сейчас она работает у предпренимателя неофициально. Какую пенсию её начислят при достижении пенсионного возраста. С уважением, Вадим Михайлович.
Специальные условия назначения трудовой пенсии по старости заключаются в следующем:
Условие 1
Достижение пенсионного возраста: мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет
Условие 2
Наличие не менее 5 лет страхового стажа.
Таким образом,ваша жена будет иметь право по достижении 55 лет получать пенсию по старости.
Пенсия не назначается, а рассчитывается, поэтому сказать по размеру не возможно. Что можно точно сказать, что ничего хорошего не будет. Я бы назвал сумму в районе 5000.