Как получить копию завещания, приватизированной квартиры от покойной бабушки на мать?
Моя бабушка в 1992 году приватизировала на себя 1-ком. кв.В ней был прописан её муж (мой дедушка) больше в квартире прописанных не было. В 1993 году умер её муж (мой дедушка) а следом за ним, ушел из жизни мой отец (её сын). Она осталась в квартире прописанная одна (квартира приватизирована на бабушку). В 1994, бабушка составила завещание на мою маму (жену её умершего сына). Три дня назад умерла бабушка и мы не можем найти завещание на мою маму (жену её сына). Скажите пожалуйста куда нам обратится о копии завещания.?
С уважением Татьяна.
Лучший ответ
сходите до нотариуса который заверял завещание у него должна быть копия
К нотариусу, который заверял завещание. Если не знаете какой нотариус, обратитесь к любому с заявлением о вступлении в наследство и розыске завещания.
Гавриленкова, для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).