Как недобросовестные плательщики могут повлиять на получение льгот за коммунальные услуги?
Непонятно, почему долги жильцов распределяют между вами, управляющая компания не имеет на это права.
У каждого жильца есть своя доля "на общедомовые нужды", зависит она от метража квартиры, это Вы и должны платить, помимо платы за себя.
Вам нужна очная консультация юриста, который мог бы посмотреть Ваш договор водоснабжения, квитанции об оплате, и на их основании составить заявление в суд.
Я же рекомендую Вам обратиться в прокуратуру Вашего района с просьбой проверить законность начисления платежей за воду и отказа в предоставлении льгот.