Я дочь от первого брака мой отец умер могу ли я получить долю наследства если он был в браке и от

Я дочь от первого брака мой отец умер могу ли я получить долю наследства если он был в браке и от этого брака есть сын.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алена. В соответствии с ГК РФ существуют 8 очередей принятия наследства по закону. Ваша очередь первая (1-я очередь - супруг, дети, родители).

Вы наследуете имущество по закону с сыном отца в равных долях. Сначала делится супружеская доля 50 % от имущества. Потом делится имущество среди наследников по закону.

Спасибо за ответ!

Да, можете. Обратитесь к нотариусу по месту жительства Вашего отца.

Спасибо за ответ!

Если нет завещания, то можете.

Удачи!

Спасибо за ответ!