Перевод на другую работу с низкой зарплатой - Что делать и есть ли право на принудительный перевод?

Помогите пожалуйста разобраться. Мой отец более 30-ти лет отработал на заводеводителем, в данный момент его з/п составляет около 25000 руб. Сегодня ему предложили перевестись в другой цех с з/п примерно 14000 руб, мотивируя это тем, что сокращать персонал не престижно. Что отцу делать в этой ситуации, имеет ли право администрация завода перевести его на другое место работы принудительно?

Лучший ответ

перевод возможен только с письменного согласия работника.

Спасибо за ответ!