Статья 1080 часть 2 гк рф где такая статья?
Статья 1080 Гражданского кодеса РФ
Ответственность за совместно причиненный вред
Лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно.
По заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях, определив их применительно к правилам, предусмотренным пунктом 2 статьи 1081 настоящего Кодекса.
в ст. 1080 ГК РФ нет части 2.
Статья 1080. Ответственность за совместно причиненный вред
Возможно имеется ввиду п. 2 ст.1081 ГК РФ?
2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.
Вы не перепутали номер статьи.