Нотариус не предоставляет справку о вступлении в наследство из-за отсутствия документа о прописке гражданского мужа и не дает опись на полученное завещание - каковы последствия?
Нет, для Вас это не страшно. Нотариус является официально уполномоченным лицом и передача ему документов ничем Вам не грозит
Кристина, здравствуйте.
По большому счёту не страшно, так как у данного нотариуса заведено на вас наследственное дело, в котором данный документ (завещание) и хранится. Нотариус несёт ответственность за сохранность как наследственных дел, так и самого завещания в частности.
Но вы также вправе потребовать от нотариуса документ, подтверждающий передачу оригинала завещания, например, это может быть копия завещания с печатью нотариальной конторы и входящим номером.